Вход Регистрация
О проекте Новости Статьи Мероприятия Контакты
Мы Вам перезвоним!

Когда расширение бизнеса по франшизе, становится необходимым

Когда расширение бизнеса по франшизе, становится необходимым
Если вы давно хотите открыть свое дело, но не знаете, как сделать это с нуля и с небольшим бюджетом — это не повод откладывать свои идеи и цели до лучших времен. Оптимальным выходом из этой ситуации может послужить покупка франшизы. Рынок франчайзинга сейчас активно развивается и найти свою нишу не составит труда. Либо, вы состоявшийся предприниматель и хотите освоить новую сферу бизнеса или покорить очередную вершину, тогда,  франшиза, также, во многом может упростить ваши задачи, так как вы заручаетесь надежной поддержкой и содействием со стороны. Новичок вы или опытный игрок — в этой ситуации не так важно, так как плюсы от покупки франшизы одинаковы для всех.

Гарантия от нестабильной экономической ситуации в стране

Нестабильная экономическая ситуация в стране напрямую способствует развитию и укреплению франчайзинга сразу по нескольким причинам. Приобретая проверенную временем и экспертами концепцию какого-либо бренда с мировым именем, вы страхуете себя от закрытия в первый год — чего не гарантирует открытие собственного бизнеса. Опытный франчайзер предоставляет вам не только уже работающую бизнес-модель, но и целый штат профессионалов, которые помогут вам в любой затруднительной ситуации и предоставят качественную консультацию. При открытии своего дела у вас так или иначе появится потребность в системной поддержке по IT, HR, операционной деятельности — все эти услуги стоят довольно дорого. Гораздо выгоднее каждый месяц платить роялти и получать уже готовый продукт. Как уже было сказано выше, особенно актуально это в кризисное время. Поэтому, первое условие открытия по франшизе — это нестабильность экономики в стране, от которой защищает франчайзинг.

Выгодное вложение средств и быстрое развитие бизнеса

Следующий фактор — это выгодное вложение средств, так как франшиза, как мы говорили выше, гарантирует экономическую стабильность. Помимо этого фактора предприниматель сохраняет свою юридическую самостоятельность, так что в случае неудачной франчайзинговой кампании, франчайзи не отвечает за сложившуюся ситуацию. Это хороший старт для молодых и начинающий предпринимателей, к разряду которых относятся перспективные наследники, самостоятельные женщины, бизнесмены, желающие покорить новую для себя отрасль или активные и ответственные молодые люди, которых готовы поддержать спонсоры. Однако даже если они имеют средства для вложения в дело, они не знают внутреннее устройство ведение бизнеса и боятся рисковать. Франчайзинг для новичков — идеальное начало еще и по той причине, что помимо присоединения к команде с мировым именем, у них есть возможность максимально быстро развить свой бизнес, будучи застрахованы своим франчайзером буквально от всех возможных неудач.

Страховка от закрытия

В последнее время на российском рынке наблюдается расширение международных концепций, которые активно вытесняют собой небольшие, собственные. Ресурсов у них для этого достаточно много: это и всем известное имя, и прибыль, и штат профессионалов. Согласитесь, что при всех имеющихся у таких гигантов возможностях, шансы у собственного бизнеса на выживание сокращаются с каждым годом. Это третья предпосылка к покупке франшизы, так как она является отличным решением в такой ситуации.
Если вы хотите обеспечить долговечность своего бизнеса, то самое время стать франчайзи. К примеру, франшиза Domino’s Pizza пришла на международный рынок 50 лет назад и зарекомендовала себя как надежная и устойчивая бизнес-модель. При грамотном выборе франчайзера ваш бизнес продержится не только первый год после открытия, но и многие годы в будущем.

Необходимо быть осторожным

Однако приобретение франшизы также необходимо осуществлять с умом, заранее проверяя своего потенциального франчайзера. По данным Российской Ассоциации Франчайзинга, 70% франшиз на российском рынке являются фейками. Так, существует несколько признаков, по которым вы сразу можете выявить недобросовестного партнера, сотрудничество с котором стоит поставить под вопрос.

Во-первых, вам выставляют счет еще до того момента, как вы выбрали помещение, подписали договор коммерческой концессии и произвели ряд подготовительных мероприятий. Во-вторых, компания перестала открывать собственные заведения. Это говорит о том, что владелец предпочитает получать более легкий пассивный доход от паушальных платежей и роялти, нежели напрягаться и вкладываться в собственный бизнес. В-третьих, франшизу продает малоизвестная компания, которая находится на рынке меньше нескольких лет. Вряд ли новичок знает, как вести бизнес и грамотно сотрудничать с франчайзи. В-четвертых, компания не осуществляет поддержку. После продажи франшизы, она забывает о своих франчайзи, ставя в приоритет исключительно своей деятельности. И, наконец, в-пятых, при старте работы франчайзер предоставляет вам идеальную типовую бизнес-модель, которая на самом деле далека от реальности. Без просчета индивидуальных характеристик и всех нюансов у вас не будет полной картины сотрудничество. Соглашаться на такое ни в коем случае нельзя.

На сегодняшний день российский рынок франшиз развивается довольно интенсивно, этому способствует экономический кризис в стране, который делает открытие собственных концепций менее выгодным. Важно вовремя понять, что вам нужна именно франшиза, которая даст гораздо больше гарантий, нежели свой бизнес, и обезопасит от банкротства, закрытия вашего заведения и обеспечит будущее вашему бизнесу на многие годы.
Мероприятия Смотреть все
Выставка франшиз 2018 в Тюмени
10 сентебря 2018 в 17:00

«Франчайзинг в регионы 2018» - так звучит название выставки-конференции, которая продолжает победное шествие по российским городам.

KRASNODAR FRANCHISE EXPO
11 июля 2018 в 11:19

I Международная выставка франшиз Krasnodar Franchise Expo состоится 18-19 октября 2018 года в Краснодаре, в ВКК «Экспоград Юг». 

Выставка франшиз BUYBRAND
10 июля 2018 в 17:00

10-12 СЕНТЯБРЯ 2018

Интересно знать Смотреть все
Не плати за упаковку
18 Февраля 2019

Теперь покупатели игрушек в автоматах мангустин не платят за упаковку

Флойд Мейвезер-младший самый богатый спортсмен по версии Forbes
1 Августа 2018

Американский журнал Forbes выпустил обновленный рейтинг самых высокооплачиваемых спортсменов мира. Список возглавил американский боксер Флойд Мейвезер-младший.

Выручка с футболок Криштиану Роналду побила рекорды
1 Августа 2018

Выручка с футболок Криштиану Роналду побила рекорды