Вход Регистрация
О проекте Новости Статьи Мероприятия Контакты
Мы Вам перезвоним!

Кофе-франчайзеры осторожничают с российской глубинкой

Кофе-франчайзеры осторожничают с российской глубинкой
Крупные франчайзеры в сфере кофе-ритейла, в отличие от сетей фастфуда, слабо интересуются российской глубинкой. Об этом заявил крупный саратовский ресторатор Андрей Тобояков в интервью «Газете Недели». Отвечая на вопрос о том, почему столичные и заграничные франшизы не в силах вытеснить местные сети кофеен, почему в Саратове нетStarbucks и только одна «Шоколадница», он ответил, что они «не видят денег» в этой территории.

Настоящий франчайзер заинтересован не только в продаже франшизы, но и в дальнейшей успешной и стабильной работе данного бизнеса, а настоящий франчайзи, вложившийся в присоединение к бренду, заинтересован не просто в прибыли, а в «хорошей прибыли». И такие города, как Саратов, «хорошего заработка» не обещают.

Например, особенность стратегии Starbucks, которая не предполагает, столь, стремительного распространения, как, например, у KFC. Последний активно продвигается по России, и сумел на российском рынке обогнать McDonald’s.

Отметил, что в нынешних условиях сниженной платежеспособности населения, вести бизнес в российской провинции довольно сложно, а открывать его – еще сложнее, поэтому крупные бренды тщательно взвешивают все «за» и «против», прежде чем зайти в тот или иной город.
Мероприятия Смотреть все
Выставка франшиз 2018 в Тюмени
10 сентебря 2018 в 17:00

«Франчайзинг в регионы 2018» - так звучит название выставки-конференции, которая продолжает победное шествие по российским городам.

KRASNODAR FRANCHISE EXPO
11 июля 2018 в 11:19

I Международная выставка франшиз Krasnodar Franchise Expo состоится 18-19 октября 2018 года в Краснодаре, в ВКК «Экспоград Юг». 

Выставка франшиз BUYBRAND
10 июля 2018 в 17:00

10-12 СЕНТЯБРЯ 2018

Интересно знать Смотреть все
Не плати за упаковку
18 Февраля 2019

Теперь покупатели игрушек в автоматах мангустин не платят за упаковку

Флойд Мейвезер-младший самый богатый спортсмен по версии Forbes
1 Августа 2018

Американский журнал Forbes выпустил обновленный рейтинг самых высокооплачиваемых спортсменов мира. Список возглавил американский боксер Флойд Мейвезер-младший.

Выручка с футболок Криштиану Роналду побила рекорды
1 Августа 2018

Выручка с футболок Криштиану Роналду побила рекорды