Вход Регистрация
О проекте Новости Статьи Мероприятия Контакты
Мы Вам перезвоним!

Компания "220 Вольт" запустила пилотный проект "Контейнер"

Компания "220 Вольт" запустила пилотный проект "Контейнер"

Компания "220 Вольт" запустила пилотный проект "Контейнер". Первый компактный магазин появился у ТК "Мега Дыбенко" и сразу же вызвал огромный интерес у горожан. Это - современный мобильный формат организации бизнеса по продаже бензо- и электроинструмента и первый реализованный проект в DIY-секторе.

Главным преимуществом является независимость от местоположения, арендных ставок и трафика. По сути магазин может занимать наиболее выгодную позицию в городе в зависимости от сезона или текущих событий. Бизнес в контейнере идеально подходит для небольших городов и стран СНГ, где до сих пор сохраняется дефицит торговых площадей.

Контейнер дешевле, чем строительство или долговременная аренда стационарного помещения. Возводится моментально и не требует серьезных затрат на ремонт, отделку и проводку инженерных коммуникаций. На приобретение, оформление одного контейнера и покупку торгового оборудования потребуется примерно 600-700 тысяч рублей. Ещё около 1 млн рублей потребуется на закупку товаров.

Размер морского контейнера не превышает 30 кв.м., но эксперты уверяют, что этого вполне достаточно для оборудования полноценного торгового зала и мини-склада. В концепции "220 Вольт" металлический блок полностью адаптирован для непищевого использования: утеплен, оснащен стеклянной входной группой, брендирован в фирменном стиле и.т.д. Ассортимент магазина может включать до 600 наименований товаров: от ручного инструмента до силового оборудования.

Франчайзи может заказать бизнес под ключ или же получить стандарты для самостоятельной реализации проекта. В первом случае компания доставит готовый контейнер со всем необходимым оборудованием и инструментами прямо к порогу, как посылку. Партнеру останется лишь выбрать подходящее место и начать работу. Во втором случае — франчайзи придется приложить немало усилий. "220 Вольт" снабдит всеми необходимыми инструкциями для модернизации контейнера, стандартами товарного наполнения и рекламного оформления магазина, но вся работа по практической организации бизнеса ляжет на самого франчайзи.

Полина Гришанкина, руководитель департамента франчайзинга "220 Вольт", говорит: "Концепция магазина-контейнера позволяет максимально рационально и эффективно использовать квадратные метры земельного участка. Если предпочтение отдано не обычному, а морскому контейнеру, то можно надстроить второй, третий этаж импровизированного здания, поставив один контейнер на другой по принципу детского конструктора. Сооружение останется надежным и устойчивым, а платить за полезные площади не придется. Экономическая выгода очевидна".

Напомним, что идея креативного использования контейнеров родилась в далекие 60-е годы ХХ века в Америке. Модные архитекторы возводили из блоков дома, отели, кафе, магазины. Не так давно идея дошла и до России. В хипстерском квартале Петербурга появилась целая улица "Контейнерная". На ней расположились десятки мобильных магазинов, лавок hand-made, кафе и шоу-румов.

Мероприятия Смотреть все
Выставка франшиз 2018 в Тюмени
10 сентебря 2018 в 17:00

«Франчайзинг в регионы 2018» - так звучит название выставки-конференции, которая продолжает победное шествие по российским городам.

KRASNODAR FRANCHISE EXPO
11 июля 2018 в 11:19

I Международная выставка франшиз Krasnodar Franchise Expo состоится 18-19 октября 2018 года в Краснодаре, в ВКК «Экспоград Юг». 

Выставка франшиз BUYBRAND
10 июля 2018 в 17:00

10-12 СЕНТЯБРЯ 2018

Интересно знать Смотреть все
Не плати за упаковку
18 Февраля 2019

Теперь покупатели игрушек в автоматах мангустин не платят за упаковку

Флойд Мейвезер-младший самый богатый спортсмен по версии Forbes
1 Августа 2018

Американский журнал Forbes выпустил обновленный рейтинг самых высокооплачиваемых спортсменов мира. Список возглавил американский боксер Флойд Мейвезер-младший.

Выручка с футболок Криштиану Роналду побила рекорды
1 Августа 2018

Выручка с футболок Криштиану Роналду побила рекорды