Вход Регистрация
О проекте Новости Статьи Мероприятия Контакты
Мы Вам перезвоним!

Франчайзинг объединяет аптеки

Франчайзинг объединяет аптеки
В Москве состоялся аптечный конгресс Vademecum Pharm Day – одно из важнейших мероприятий для отрасли. На нем представители крупных сетей поделились планами развития и обсудили тренды. Один из них – франчайзинг. Именно с помощью схемы открытия партнерских точек намерены развиваться некоторые представители аптечной отрасли. В частности, речь идет о компании «Фармия». Отказавшись от работы с «АСНА», она нашла себе нового партнера.

"Фармия" с конца первого квартала – начала второго начала работать вместе с «Эркафармом»... Вместе  будут развивать проект франчайзинга. В чем здесь волшебная пилюля: мы предлагаем сейчас сами себе некую платформу. Союз двух компаний, предлагает особенную концепцую, где от производителя до покупателя весь процесс контролируется. Он весь интегрирован, весь связан. Будет ли франчайзинг «Эркафарм», или франчайзинг «Фармия»... Пока готового решения нет. Например, в Воронеже 60 аптек «Фармия». В городе, бренд достаточно извесчтный, уже устоявшийся. В данном регионе, возможно, небудет, изменения на бренд «Озерки», вопрос, пока на рассмотрении.

Аптечная сеть «Фармия» работает с 1997 года в южной части Центральной России, где стала одним из крупнейших игроков. Компания уже работает с партнерами в ряде городов, однако все еще ищет новые варианты взаимодействия.

Сеть аптек «Озерки» была основана в 1998 году, она позиционирует себя как сеть аптек низких цен с большим ассортиментом лекарственных средств и товаров для здоровья и красоты. Входит в группу компаний «Эркафарм» – №3 в рейтинге крупнейших аптечных сетей по итогам I полугодия 2017 года.
Мероприятия Смотреть все
Выставка франшиз 2018 в Тюмени
10 сентебря 2018 в 17:00

«Франчайзинг в регионы 2018» - так звучит название выставки-конференции, которая продолжает победное шествие по российским городам.

KRASNODAR FRANCHISE EXPO
11 июля 2018 в 11:19

I Международная выставка франшиз Krasnodar Franchise Expo состоится 18-19 октября 2018 года в Краснодаре, в ВКК «Экспоград Юг». 

Выставка франшиз BUYBRAND
10 июля 2018 в 17:00

10-12 СЕНТЯБРЯ 2018

Интересно знать Смотреть все
Не плати за упаковку
18 Февраля 2019

Теперь покупатели игрушек в автоматах мангустин не платят за упаковку

Флойд Мейвезер-младший самый богатый спортсмен по версии Forbes
1 Августа 2018

Американский журнал Forbes выпустил обновленный рейтинг самых высокооплачиваемых спортсменов мира. Список возглавил американский боксер Флойд Мейвезер-младший.

Выручка с футболок Криштиану Роналду побила рекорды
1 Августа 2018

Выручка с футболок Криштиану Роналду побила рекорды