Вход Регистрация
О проекте Новости Статьи Мероприятия Контакты
Мы Вам перезвоним!

McDonald's, Starbucks и Closed Loop Partners отказываются от пластика

McDonald's, Starbucks и Closed Loop Partners отказываются от пластика
McDonald's, Starbucks и Closed Loop Partners откажутся от пластика и вместе разработают стаканчики для напитков из материалов, подлежащих вторичной переработке или компостированию. Об этом сообщает пресс-служба Starbucks. 

Программа разработки безвредных для окружающей среды стаканчиков стартует в сентябре и даст возможность бизнесменам, изобретателям и экспертам предложить свои идеи. 

Еще в марте Starbucks и Closed Loop начали сотрудничество над проектом NextGen Cup Consortium and Challenge. Прежде чем найти замену пластиковым соломинкам и крышечкам, специалисты NextGen должны создать новый тип стаканчиков для холодных и горячих напитков. 

По оценкам брендов, ежегодно на мусорные полигоны попадают около 600 млрд стаканчиков, в составе которых есть пластик. Известно, что McDonald's и Starbucks планируют инвестировать по $5 млн в проект NextGen
Мероприятия Смотреть все
Выставка франшиз 2018 в Тюмени
10 сентебря 2018 в 17:00

«Франчайзинг в регионы 2018» - так звучит название выставки-конференции, которая продолжает победное шествие по российским городам.

KRASNODAR FRANCHISE EXPO
11 июля 2018 в 11:19

I Международная выставка франшиз Krasnodar Franchise Expo состоится 18-19 октября 2018 года в Краснодаре, в ВКК «Экспоград Юг». 

Выставка франшиз BUYBRAND
10 июля 2018 в 17:00

10-12 СЕНТЯБРЯ 2018

Интересно знать Смотреть все
Не плати за упаковку
18 Февраля 2019

Теперь покупатели игрушек в автоматах мангустин не платят за упаковку

Флойд Мейвезер-младший самый богатый спортсмен по версии Forbes
1 Августа 2018

Американский журнал Forbes выпустил обновленный рейтинг самых высокооплачиваемых спортсменов мира. Список возглавил американский боксер Флойд Мейвезер-младший.

Выручка с футболок Криштиану Роналду побила рекорды
1 Августа 2018

Выручка с футболок Криштиану Роналду побила рекорды