Вход Регистрация
О проекте Новости Статьи Мероприятия Контакты
Мы Вам перезвоним!

Трансформация Sela

Трансформация Sela
Российский бренд одежды Sela планирует привлечь средства в размере 1,3 млрд рублей на обновление 60 собственных точек сети и открытие магазинов в новых форматах. В обмен инвестору предложат долю в компании, возможно – мажоритарный пакет, рассказал основатель и президент Sela Борис Остроброд. 

План развития компании предполагает диверсификацию бизнеса за счет открытия магазинов с товарами для дома Sela Home, магазинов женской одежды больших размеров и точек по продаже нижнего белья Sela Underwear, отметил Остроброд. Площадки с нижним бельем Sela могут появиться в действующих магазинах сети, пишет «Коммерсант». 

На данный момент у Sela более 400 магазинов в России и странах СНГ, порядка 250 из них работают по франшизе. По данным Infoline, оборот риетейлера в 2018 году сократился на 4%, до 5,5 млрд рублей, на фоне стагнации на рынке fashion-ритейла. 

В Sela рассчитывают, что обновление формата поможет увеличить доходность каждого магазина на 20%. Диверсификация бизнеса может удвоить оборот сети за три года после открытия магазинов в новых форматах, полагает Остроброд. 

Эксперты между тем говорят о высокой конкуренции в сегменте товаров для дома, где собственные проекты уже развивают Zara и H&M. Перспективы в этом направлении у новичков не очень оптимистичные, считают они.
Мероприятия Смотреть все
Выставка франшиз 2018 в Тюмени
10 сентебря 2018 в 17:00

«Франчайзинг в регионы 2018» - так звучит название выставки-конференции, которая продолжает победное шествие по российским городам.

KRASNODAR FRANCHISE EXPO
11 июля 2018 в 11:19

I Международная выставка франшиз Krasnodar Franchise Expo состоится 18-19 октября 2018 года в Краснодаре, в ВКК «Экспоград Юг». 

Выставка франшиз BUYBRAND
10 июля 2018 в 17:00

10-12 СЕНТЯБРЯ 2018

Интересно знать Смотреть все
Не плати за упаковку
18 Февраля 2019

Теперь покупатели игрушек в автоматах мангустин не платят за упаковку

Флойд Мейвезер-младший самый богатый спортсмен по версии Forbes
1 Августа 2018

Американский журнал Forbes выпустил обновленный рейтинг самых высокооплачиваемых спортсменов мира. Список возглавил американский боксер Флойд Мейвезер-младший.

Выручка с футболок Криштиану Роналду побила рекорды
1 Августа 2018

Выручка с футболок Криштиану Роналду побила рекорды