Вход Регистрация
О проекте Новости Статьи Мероприятия Контакты
Мы Вам перезвоним!

О честности в бизнесе и конкуренции

О честности в бизнесе и конкуренции

Это история о том, как можно считать себя самым умным, обмануть партнеров и провалить бизнес, а можно иметь жизненные принципы, поднять провальный бизнес и вывести его на новый уровень. Это история о сайте города Балаково.


Сайт Балаково был открыт в 2015 года по франшизе компании CitySites. Покупатель франшизы  Олег особо в работу сайта не вникал. По крайней мере, так казалось поначалу. Но роялти платил исправно. 


Начиная с 2016 года его отношение к проекту резко изменилось. Партнер стал требовать особых коммерческих условий, оспаривал условия договора, писал письма другим франчайзи и саботировал работу. 


После перехода на новую версию сайта в 2017 году ситуация стала критической. Партнер стал позволять себе колкости и откровенное хамство в отношении сотрудников компании, требовал необоснованные скидки, обзванивал франчайзи, распространяя дезинформацию. Причина такого поведения стала ясна очень скоро - он копировал идею и стратегию CitySites, разрабатывая параллельный проект на платформе Битрикс. А после стал переманивать других франчайзи перейти на эту платформу.


Естественно, что такая деятельность является нарушением договорных отношений с компанией, и договор с Олегом пришлось разрывать.


Переговоры с новым партнером начались 3 апреля этого года и уже в середине апреля сайт Балаково получил нового владельца - Елену.


По итогам первого месяца работы Елена уже смогла сработать с прибылью и выйти в плюс. И это только начало!


Как работается Елене сейчас, с какими непростыми ситуациями она сталкивается, и какие цели ставит перед своей командой, мы узнали из интервью с новым партнером CitySites.


Руководитель и владелец франшизы CitySites

- Елена, как давно Вы занимаетесь продажами и почему в итоге решили  работать по франшизе CitySites? 

 

- Коротко обо этом не расскажешь...  Начала свою карьеру еще 2000-м году обычным менеджером в лизинговой компании. На тот момент и речи не было о квалифицированном обучении в продажах. Просто очень хотела работать и на интуитивном уровне реализовывала лизинговые продукты без каких-либо знаний в области продаж. Чувствовала органично себя в этом деле и самое главное - с легкостью мне это давалось. Стремительно сделала карьеру, стала руководителем, перешла в страховой бизнес и застряла там до 2015 года, пока кризис в экономической сфере не подтолкнул к совершенно полярной деятельности - продажам рекламы.


Я никогда не сидела на месте и постоянно нахожусь в развитии. На профессиональном  уровне овладела техникой продаж, построением отделов продаж и практикую как коуч-тренер в этом направлении.


Ни для кого ни секрет, что ранее я развивала сектор продаж на сайте go64. Но обстоятельства сложились таким образом, что мне пришлось покинуть этот проект. Но сердцем и душой я настолько прониклась рекламной деятельностью, в частности сайтом города, что когда сайт Балаково лишился владельца, моментально пришла мысль связаться с CitySites и обсудить возможность партнерства. С первой минуты общения мы нашли общий язык и начали сотрудничество. 


- Балаково - большой город? Как чувствует себя бизнес здесь? 

 

- В Балаково 180 тыс жителей, это небольшой город, на авто можно из одной его части в другую добраться за 7 минут. 


Я не могу говорить за все интернет-площадки, как они себя чувствуют. Могу сказать одно -места на рынке хватит всем, а выживет самый сильный, активный и мудрый.

 

- Елена, расскажите, как Вам удалось уже с первого месяца разместить столько рекламодателей, что сайт даже вышел в плюс? 

 

- Только за счет активности и дикого желания доказать самой себе в первую очередь, что достойна со своим продуктом занять серьезную нишу в этой сфере. Также сыграли роль знания четкого алгоритма действий в управлении и продажах. 

 

- Сложно ли работать, когда в городе работает наш бывший партнер и Ваш текущий главный конкурент? 


- Сложности всегда были, есть и будут. Я не имею привычки глядеть в ту дверь, которую  закрыла, и не мониторю деятельность бывшего партнера. А по поводу того, что он является основным конкурентом — это абсолютно не так. 


В Балаково есть порталы, которые гораздо дольше по времени на рынке и удельный вес имеют серьезнее. Сложно морально было на первом этапе. Это как твой ребенок, который открыто начал с тобой воевать. Но для меня наличие конкуренции только способствует более серьезной активности и развитию.


- Расскажите о первых неделях работы. С какими трудностями пришлось столкнуться? 

 

- Повторюсь - испытывала только моральные сложности. Все остальное было в моих руках. Но тот факт, что у меня нет дополнительного дохода и бизнеса, за счет которого можно развивать сайт, не спорю, является наиболее весомым аргументом прикладывать максимум усилий к развитию проекта. Также мне очень помогает мой куратор (РЕАЛЬНО НИЗКИЙ ПОКЛОН) Ксения Самохвалова. С такой мощной поддержкой хочется горы свернуть. 

Успех партнера-это успех компании - CitySites
 
 

- Какие планы по развитию проекта? 

 

- Планы грандиозные! Не люблю много говорить. Буду доказывать делом!!! Надеюсь, что на сегодняшний момент оправдываю доверие партнеров в CitySites.

Это история о том, как можно считать себя самым умным, обмануть партнеров и провалить бизнес, а можно иметь жизненные принципы, поднять провальный бизнес и вывести его на новый уровень.
Мероприятия Смотреть все
Выставка франшиз 2018 в Тюмени
10 сентебря 2018 в 17:00

«Франчайзинг в регионы 2018» - так звучит название выставки-конференции, которая продолжает победное шествие по российским городам.

KRASNODAR FRANCHISE EXPO
11 июля 2018 в 11:19

I Международная выставка франшиз Krasnodar Franchise Expo состоится 18-19 октября 2018 года в Краснодаре, в ВКК «Экспоград Юг». 

Выставка франшиз BUYBRAND
10 июля 2018 в 17:00

10-12 СЕНТЯБРЯ 2018

Интересно знать Смотреть все
Не плати за упаковку
18 Февраля 2019

Теперь покупатели игрушек в автоматах мангустин не платят за упаковку

Флойд Мейвезер-младший самый богатый спортсмен по версии Forbes
1 Августа 2018

Американский журнал Forbes выпустил обновленный рейтинг самых высокооплачиваемых спортсменов мира. Список возглавил американский боксер Флойд Мейвезер-младший.

Выручка с футболок Криштиану Роналду побила рекорды
1 Августа 2018

Выручка с футболок Криштиану Роналду побила рекорды