Вход Регистрация
О проекте Новости Статьи Мероприятия Контакты
Мы Вам перезвоним!

ДоДо пиццу оклеветали?

ДоДо пиццу оклеветали?
Основатель сети пиццерий «Додо пицца» Федор Овчинников допрошен в рамках уголовного дела, возбужденного по статье 228.1 УК РФ «Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств в особо крупных размерах». Об этом он рассказал на своей странице в Facebook. 

Ранее, в конце января, Овчинников в социальных сетях писал, что в одной из пиццерий, которой владеет франчайзинг-партнер, в московском районе Южное Медведково была найдена «закладка» с наркотиками и по этому поводу полиция проводит проверку. 

Теперь же Овчинников сообщает, что на допросе выяснилось, что в ГУ МВД России по Москве поступило заявление от имени некой Е. В. Прониной, в котором говорится, что под прикрытием сети пиццерий Овчинников и его франчайзинг-партнер в Москве занимаются распространением наркотиков. 

«Поставки идут из Латинской Америки. Для этого я постоянно езжу за границу, где у нас работают пиццерии для прикрытия. В заявлении, как сказал следователь, был указан мой мобильный телефон. Дальше дело из центра пришло к ним в Медведково, где была обнаружена „закладка“, и теперь они его расследуют на месте», — описывает фабулу дела Овчинников. 

По его словам, в ходе беседы со следователем также выяснилось, что заявление Прониной было обнаружено в ящике для анонимных заявлений на Петровке, 38. «Кто такая Пронина Е. В., по словам следователя, никто не знает. Мы спросили, будут ли её искать, и не получили конкретного ответа», — указывает Овчинников. 

Он отмечает, что планирует подать заявление в полицию о клевете и самостоятельно искать «некую Пронину». «Еще будем максимально публично освещать эту историю. Публичность — моя главная защита. Я уверен, что подавляющие большинство сотрудников МВД — нормальные порядочные люди, которые делают сложную работу и им сейчас стыдно из-за абсурдности происходящего. Хочу пожелать всем предпринимателям не попадать в подобные ситуации, а если попали, не идти на компромиссы, быть открытыми, только так мы можем что-то поменять», — пишет бизнесмен. 
Мероприятия Смотреть все
Выставка франшиз 2018 в Тюмени
10 сентебря 2018 в 17:00

«Франчайзинг в регионы 2018» - так звучит название выставки-конференции, которая продолжает победное шествие по российским городам.

KRASNODAR FRANCHISE EXPO
11 июля 2018 в 11:19

I Международная выставка франшиз Krasnodar Franchise Expo состоится 18-19 октября 2018 года в Краснодаре, в ВКК «Экспоград Юг». 

Выставка франшиз BUYBRAND
10 июля 2018 в 17:00

10-12 СЕНТЯБРЯ 2018

Интересно знать Смотреть все
Не плати за упаковку
18 Февраля 2019

Теперь покупатели игрушек в автоматах мангустин не платят за упаковку

Флойд Мейвезер-младший самый богатый спортсмен по версии Forbes
1 Августа 2018

Американский журнал Forbes выпустил обновленный рейтинг самых высокооплачиваемых спортсменов мира. Список возглавил американский боксер Флойд Мейвезер-младший.

Выручка с футболок Криштиану Роналду побила рекорды
1 Августа 2018

Выручка с футболок Криштиану Роналду побила рекорды