Вход Регистрация
О проекте Новости Статьи Мероприятия Контакты
Мы Вам перезвоним!

Маркетплейс от "Билайна"

Маркетплейс от  "Билайна"

Диджитализация франчайзинга продолжает развиваться серьезными темпами. Очередным новатором оказался мобильный оператор «Билайн». Компания «Вымпелком заявила о создании собственной платформы электронной коммерции, иными словами – маркетплейса, пишет «Коммерсант». Он будет доступен из приложения «Мой Билайн», аудитория которого превышает 1,3 миллиона пользователей в день.

Основной функционал маркетплейса будет заключаться в возможности покупки билетов в кино, заказа доставки продуктов и записи в салоны красоты. В дальнейшем список услуг будет расширяться. Партнерами «Вымпелкома» стали Рамблер-Касса», сервис доставки Instamart и сервис онлайн-записи Yclients.

«Общаться» с пользователем маркетплейс будет с помощью персонального ассистента «Марка», который представляет из себя чат-бота с набором команд.

Система маркетплейса напоминает возможности голосового помощника «Яндекса» Алисы, который франчайзеры активно внедряют. Ее функционал аналогичным образом позволяет заказывать товар или услугу, разница в том, что Алисой можно управлять голосом. При этом продукт «Яндекса» также является партнером для компаний, которые намерены диждитализировать свой бизнес.

Аналитики считают, что ряд недостатков по сравнению с голосовыми помощниками как раз и может сыграть злую шутку с «Билайном». Кроме того, у мобильного оператора есть и прямые конкуренты: например, собственный маркетплейс собираются представить и в «Мегафоне». В любом случае перед «Вымпелкомом» стоит задача по дистрибуции своего сервиса, популярном объяснении его достоинств для пользователей. В частности, явным плюсом, по мнению экспертов, является самообучаемость «Марка», который способен «вести» клиента по онлайн-магазину.

Мероприятия Смотреть все
Выставка франшиз 2018 в Тюмени
10 сентебря 2018 в 17:00

«Франчайзинг в регионы 2018» - так звучит название выставки-конференции, которая продолжает победное шествие по российским городам.

KRASNODAR FRANCHISE EXPO
11 июля 2018 в 11:19

I Международная выставка франшиз Krasnodar Franchise Expo состоится 18-19 октября 2018 года в Краснодаре, в ВКК «Экспоград Юг». 

Выставка франшиз BUYBRAND
10 июля 2018 в 17:00

10-12 СЕНТЯБРЯ 2018

Интересно знать Смотреть все
Не плати за упаковку
18 Февраля 2019

Теперь покупатели игрушек в автоматах мангустин не платят за упаковку

Флойд Мейвезер-младший самый богатый спортсмен по версии Forbes
1 Августа 2018

Американский журнал Forbes выпустил обновленный рейтинг самых высокооплачиваемых спортсменов мира. Список возглавил американский боксер Флойд Мейвезер-младший.

Выручка с футболок Криштиану Роналду побила рекорды
1 Августа 2018

Выручка с футболок Криштиану Роналду побила рекорды